У меня вопрос, суд будет принимать решение в моём присутствии, или без меня?
Здравствуйте, Артем! Банк в данной ситуации может обратиться в суд либо с исковым заявлением, либо с заявлением о вынесении судебного приказа. Но в любом случае суд Вам обязан прислать извещение о том, что банк обратился с заявлением о взыскании с Вас задолженности. Если банк обратится с иском, то Вы как ответчик имеете полное право участвовать в судебном разбирательстве, представлять доказательства, заявлять ходатайства и т.п., а суд обязан известить Вас о времени и месте судебного разбирательства. Если же банк обратится с заявлением о вынесении судебного приказа, то и в этом случае копия судебного приказа должна быть Вам обязательно выслана, а Вы в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа имеете право представить возражения относительно его исполнения. Пока у суда не будет отметки о получении Вами копии судебного приказа, суд не сможет выдать судебный приказ банку для дальнейшего взыскания.
С уважением, А.Д.Руслин.
без решения суда банк не вправе арестовывать ваше имущество, балее того, накладывать арест на имущесвто долника - прорегатива СПИ. вас должны известить о судебном заседании, в случае если банк обратиться с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности