Как распределяется оплата по общедомовому счетчику за воду между жителями многоквартирного дома и вопрос дополнительной оплаты во время отсутствия.
Повторяю вопрос, который уже задавался, но не было ответа. Как распределяется оплата по общедомовому счетчику за воду между жителями многоквартирного дома. У одних стоит счетчик на воду в квартирах, а у других нет. Должен ли я дополнительно оплачивать общедовомые расходы воды за время моего отсутствия (например 6 мес. жил в другом городе и предоставил справку, на основании которой произведен перерасчёт за воду по тарифу на личное пользование), но ТСЖ хочет чтобы я оплатил общедомовой перерасход за это же время и обращается в суд.
Лучший ответ
Когда Вы отсутствуете в помещении, то есть не проживаете, предоставьте справку в ТСЖ о том, что за этот промежуток времени Вы проживали по другому адресу и они должны сделать перерасчет. Удачи.
Спасибо за ответ на второй вопрос...., но хотелось бы получить ответ и на первый