Взаимозачет налогов при продаже и покупке квартир - возможность и стоимость
Продаю квартиру за 2, 5 млн (в собственности 3-х лет, и покупаю сразу квартиру за 4 млн. (*в собственности 3-х лет). можно ли произвести взаимозачет налогов и сколько я заплачу?
Лучший ответ
В данном случае, если вы ранее не использовали имущественный налоговый вычет, можете произвести взаимозачет. Налоговая вам ещё 65000 рублей должна останется.
Если квартира в собственности менее 3 лат, то платить налог не нужно будет.