Требуется технический паспорт для регистрации собственности на квартиру в многоквартирном доме - кто должен его оформлять и какие последствия могут быть без него?

Покупаем квартиру у собственника-застройщика в ипотеку в многоквартирном доме. Необходим техпаспорт на квартиру, но застройщик утверждает что технического паспорта нет вообще, что он и не нужен, а есть только кадастровый. Нужен ли техпаспорт для регистрации права собственности? И если нужен, кто его должен оформлять до совершения сделки.

Лучший ответ

Для регистрации права собственности в Росреестре необходим только кадастровый паспорт.

Благодарю за ответ!