Отсутствие технического паспорта на квартиру от застройщика - законность действий и возможные действия покупателя
Купили квартиру от застройщика по договору купли продажи. Технический паспорт на квартиру не предоставляли. При обращении в органы бти нам ответили, что изготовить его не могут, т.к. застройщик не заказывал общий техпаспорт на дом и не собирается. Законны ли действия застройщика? Каким образом и какими действиями повлиять на застройщика на изготовление техпаспорта на дом. На какие статьи ссылаться в этом случае?
P.S. кадастровый паспорт нам не нужен, он уже есть, нужен технический паспорт на квартиру!
Спасибо!
А как Вы получили кадастровый паспорт без техплана ???????????
Застройщик выдал при заключении договора
Если у застройщика есть кад. паспорт значит и должен быть ТЕХ. ПЛАН ( именно ТЕХ. ПЛАН) ВАМ нужен тех. план а не технический паспорт ( тех паспорт отменили). УТОЧНИТЕ у застройщика