Как защитить право собственника наследственной квартиры и обеспечить спокойное проживание в ней после передачи ее неродственнику?
Заключите договор ренты с пожизненным проживанием
Вы можете заключит договор дарения с одновременным заключением Соглашения о порядке пользования квартирой зарегистрированных
Можете заключить договор купли-продажи, в который включите условие - право пожизненного проживания в квартире зарегистрированных граждан с условием, что данное обстоятельство является обременением, которое подлежит государственной регистрации.
Только после смерти собственника, совершившего при жизни сделку с недвижимостью, его наследники могут обратиться в суд, но обратиться в суд не значит дело выиграть....
Продавец может перед совершением сделки взять справку в ПНД, что не страдает психическими заболеваниями....храните эту справку....