Имеет ли право собственник выписать несовершеннолетнего если родители больше не имеют другого жилья?
Право собственности включает в себя право владения, пользования и распоряжения объектом собственности по своему усмотрению. Если в квартире собственника проживает чужое лицо (взрослый или несовершеннолетний ребенок), у которых нет законного права проживания или пользования жилым помещением, то собственник в любой момент вправе подать в суд иск к чужим лицам, в т.ч., к несовершеннолетнему ребенку о признании утратившими права пользования квартирой и снятии с регучета (выселении) без предоставления другого жилья. По поводу прав ребенка возможно обращение в орган опеки и в прокуратуру.
Если несовершеннолетний не является членом семьи собственника, то может в судебном порядке