Существует ли надзорная инстанция для обжалования судебного приказа? Если да то какая?
В СЛУЧАЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ВОЗРАЖЕНИЙ НА СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, СУД, ВЫНСЕШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, ОТМЕНЯЕТ ЕГО.
НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ ДЛЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА НЕТУ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 02.04.2014)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Обжаловать судебный приказ невозможно. Единственный путь - это в течение 10 дней подать на него возражения.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 128]
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.