Угроза начисления оплаты за проверку счетчиков воды и запрос денежных средств - законно ли такое действие?
Мне несколько раз звонили относительно проверки счетчиков воды, хотя по паспортам на счетчики срок их проверки еще не пришел. Угрожают, что будут начислять оплату по общим показаниям. За проверку просят 2500 руб. Законно ли это? Мне сдается, что это разводка. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Это мошенники! Собственник помещения обязан сам обеспечить поверку своих ИПУ НО по истечении МЕЖПОВЕРЧНОГО интервала, но не позднее его окончания.
Посылайте этих "разводильщиков" далеко-о-о!
Это просто видимо новый вид мошенничества появился.