Проблемы с выпиской - как принудительно выселить продавца из приобретенной квартиры и возможность получения компенсации
Добрый вечер!
Для решения проблемы Вам необходимо обратиться с иском в суд. Заявите требование о прекращении права пользования, выселении и снятии с регистрационного учета.
Такое право Вам дает ст. 304 ГК РФ "собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения" и п. 2 ст. 292 ГК РФ - "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членам семьи прежнего собственника".
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
вправе выписать ее в суд. порядке
вправе взыскать с нее оплату за коммунальные услуги
иск по ст
обращайтесь, если нужна помощь
Здравствуйте. Можете. Обращайтесь в суд.