Угнанная машина возвращена с разбитой коробкой - какие наказания грозят вору?
Друг угнал с авто мойки машину стоимостью 6 миллионов но поставил её на место на следующий день хозяин узнал. А в итоге там сломана коробко стоимость 500 тысяч сколько ему за это грозит? Спосибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.