Влияние оформления инвестиционного договора на жену на права на жилье при разводе и разделе имущества
уважаемый Илья,
в соотв. со ст.34 СК РФ вы будете являться собственником данной кв-ры. Т.к. имущество нажитое супругами в браке является их совместной собственностью не зависимо от того, на чье имя такое имущество оформлено, если разумеется не было брачного договора.
ст.34 СК РФ:
"Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства."
Согласие супруга требуется в соотв. с п.3 ст.35 СК РФ и не означает отказсупруга, который дает такое согласие, от права собственности на указанное в согласии имущество.
С уважением,