Как подстраховаться при покупке квартиры с недееспособным собственником?
Ситуация такая. Понравилась квартира. 1/3 в ней доля у несовершеннолетнего (через 2 месяца ему исполнится 18). владельцам квартиры нужно срочно уезжать в другой город и они в срочном порядке стремятся продать квартиру (парень поступает в военное училище), разрешение опеки о продажи его доли родителями имеется.
Смущает, что не смогу проверить факт покупки ему доли в квартире в другом городе, в связи с чем наша сделка может быть признана недействительной. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации быть и можно хоть как-то подстраховаться.
Добрый день! Просто по договору будет за него выступать как его законный представитель родители и все. Боятся нечего. Удачи, рад был помочь!