Получив штраф за кражу, я столкнулся с дилеммой - явиться на призыв или неснятая судимость?
В начале весны попался с другом за кражу в магазине, в итоге получили наказание в виде штрафа по 10 тысяч рублей на каждого, но мне 19 лет и у меня весенний призыв, в день когда я собрался оплачивать штраф я должен был явиться на заседание призывной комиссии, но там мне выдали очередную повестку, а в законе прописано: В соответствии п. 3 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. А у меня получается 1 год судимость будет неснятой, так должен ли я явиться по этой повестке в военкомат?
Здравствуйте!
Рекомендую явится и поставить в известность о наличии у Вас судимости.