Официальная оформленность сотрудников, перерасчет зарплаты и минимальная зарплата в Крыму - вопросы и ответы

У нас такая ситуация на работе:

Все сотрудники устроены не официально, без договоров. Трудвых книжек и прочего. Наша зарплата в марте месяце составляла 1200 грн в месяц. В мае она повысилась до 1400 грн за месяц. Должен ли быть перерасчет?

В народе ходят слухи что минимальная зарплата в Р.Ф. 8000 руб - так ли это и распространяется ли она на Крым и с какого периода?

По законам Р.Ф. сотрудники должны быть оформлены официально - так ли это?

Наша нынешняя зарплата составляет 4000 руб в месяц, при том, что официально установлено, что минимальная зарплата в Крыму 5554 рубля (1791,6 гривен) если это неправильно, то куда обращаться?

Лучший ответ

По данным фактам обращайтесь в трудинспекцию