Попытка кражи в ночном ларьке в деревне - какие последствия и что ожидать

В деревне с другом обокрали ночью ларек, ниче не успелии вынести так как нас поймали. Расчитывали украсть на сумму не больше 300 рублей. Что теперь будет?
Лучший ответ

Уголовная ответственность будет в данном случае.

Вы мне очень помогли, спасибо!

давайте показания, что "ничего не собирались украсть" - просто" похулиганили"