Студенты Ростовского института оказались жертвами мошенничества - куда обратиться в такой ситуации?

Моя знакомая обучается в одном из Ростовских институтов. Неделю назад ей и ее группе одногруппник пригрозил, что если они не сдадут по 16 т.р., то в скором времени будут отчислены, в случае передачи ему денег и зачётных книжек-сессию закрою, что называется без проблем. После передачи денег, он объявил, что его подставили и теперь уж не вернуть ни денег, ни зачёток. В институте просят никому не рассказывать об этом инциденте, объясняя тем, что студенты сделают только себе хуже! Как поступить? Обращаться в отдел полиции или в прокуратуру? Ведь денег то немало собрал мальчишка, прмерно 1600 т. р.

Лучший ответ

обратитесь к ректору за советом: куда обратиться за помощью - в СМИ или в прокуратуру. зачеты должны пройти автоматом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вас развели КАК ЛОХОВ

ЗАЯВЛЕНИЕ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

Удачи

Спасибо за ответ!

Миронова Анна Аркадьевна напишите заявление в полицию

Спасибо за ответ!