Нарушение закона - перевод денег с банковской карты умершего родственника без оформления наследства
Какой закон я нарушу, если сниму деньги с банковской карты умершего родственника: вернее если после смерти переведу все деньги с его карточного счета на свой, чтобы потом не заниматься оформлением множества документов по оформлению наследства?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если есть еще наследники, то могут и к уголовной ответственности за хищение привлечь (ст. 158 УК РФ)
Спасибо за ответ!
---если вы не один наследник. то вас могут признать недостойным наследником, и как итог, вы лишитесь всего наследства.