Проверьте пожалуйста, достаточно ли для регистрации в ГБР след документов:1.
Проверьте пожалуйста, достаточно ли для регистрации в ГБР след документов:1. Паспорт мой (продавца) и покупателя 2. Договор в пр писм форме 2 экз 3. Паспорт на квартиру.4. Там распечатают заявление 5. Нотариальное согласие моего супруга о продаже 6. Покупатель не состоит в браке, нужно какое-то заявление об этом? Какого содержания? Нужно ли его нотариально заверять?7. Можем ли мы сделать доверенность покупателя на меня (продавца) или моего супруга, чтобы только одному человеку бегать по инстанциям?8. Нужны ли справки Ф 7 и 9?Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ
Справки Ф7 и Ф9 не нужны. Доверенность, на основании ст.185 ГК РФ сделать и продавцу и покупателю сделать можно. Заявление о том, что покупатель не состоит в браке получается у нотариуса (обратитесь у них такая форма есть).