Влияют ли вклады в банке на раздел имущества после развода и наследование?
В случае вступления в наследство - нет не будет.
А на вклад во период брака - да будет.
Чтобы не было претензий на ваш вклад, мать должна оформить дарение.
оформляйте договором дарения, тогда претендовать не сможет, т.к. подарки разделу н подлежат
1. Претендовать будет )), но при разделе нужно будет указать это документально и ничего она не получит.
2. Ваше наследство между Вами при разводе делится не будет.
При разводе читайте Семейный кодекс, там всё понятно.
1. супруга будет претендовать на половину денег при разводе.
2. на имущество, перешедшее Вам по наследству супруга претендовать не может.