Права супруги на банковский вклад при разводе в случае пролонгации и пополнении
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
У меня есть вклад в банке. Вклад был внесен до регистрации брака. В период брака вклад не пополнялся, но несколько раз был пролонгирован. Правильно ли считать, что пролонгация договора банковского вклада, произошедшая в период брака, а также поступление денежные средств от третьих лиц на мой вклад в банке дает право жене на половину вклада в случае расторжения брака и предъявления требования о разделе имущества.
С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь! вклад будет считаться имуществом супруга, на имя которого открыт.