Незаконное снятие с регистрации и лишение несовершеннолетней дочери жилищных и имущественных прав - куда обратиться и как составить исковое заявление?
Здравствуйте, Виктория Юрьевна!
Вам необходимо обращаться в органы опеки и попечительства, а затем с иском в суд о признании недействительным снятие с регистрационного учета Вашей дочери по месту жительства отца. Для этого возьмите выписку из домовой книги, а также документы, подтверждающие задолженность по алиментам. Удачи!
Виктория Юрьевна, обратитесь в канцелярию суда с заявлением о предоставлении Вам копии решения суда. Иногда на сайтах судов отсутствует информация или добавляется несвоевременно. Если есть решение суда, то запросите дело для ознакомления и сфотографируйте его. Далее нужно будет подготовить заявление и обращаться в суд для отмены данного решения. Также нужно будет ходатайствовать о приостановлении приватизации. Если решения в суде нет, то обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Без адвоката, самостоятельно такое дело Вы не выиграете.