Нарушение прав несовершеннолетней дочери - куда обратиться и как составить исковое?
В вашем случае отец сам снялся с учета в МО и снял с собой ребенка. Хотя на регистрацию ребенка в Мо требовалось ваше согласие. Сейчас если идет приватизация, но не закончена, то СРОЧНО ИСК в суд с целью наложить арест. До суда подать в Росреестр заявление с просьбой приостановить приватизацию в связи с нарушением прав несовершеннолетнего ребенка. Срочно получить выписку по новому месту жительства ребенка или хотя бы проверить, возможно никакой новой регистрации вообще нет.
Исковое заявление у вас должно быть уже об оспаривании договора передачи и включении ребенка в договор, признании права на долю в квартире (можно вообще оспаривать приватизацию и оставлять муниципальной. но не рекомендую в вашей ситуации). К сожалению, иски составляются только платно. Ваше дело достаточно сложное и серьезное, все равно не обойтись без адвоката. В прокуратуре вряд ли помогут и срочно. Самой нужно действовать. При необходимости обращайтесь за юридической помощью, хотя бы может иск составите и консультацию очную, если нет возможности платить за ведение дела, судиться сами станете. Удачи
Необходимо обращаться в суд. Только в судебном порядке есть реальная возможность отстоять свои права. Иск составляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.
Параллельно с этим. можно направить обращение в прокуратуру.
если необходима помощь. буду рад помочь в решении данного вопроса.
Во первых просто снять с регистрационного учета тем более несовершеннолетнего нельзя, основания для снятия с учета прописаны в жилищном Кодексе РФ, поэтому здесь необходимо действительно, что бы юрист вступал в разрешение данной проблемы именно на данном этапе пока не произошла процедура приватизации, однако если она и каким то образом произойдет то это не беда ее можно оспорить если восстановить девочку в правах на квартиру. в Любом случае вопрос снятия с учета необходимо выяснять в ФМС т.к. снятие проводят они и у них имеются данные на основании чего человек был снят с учета, поэтому нужно что бы к ним ехал юрист если они Вам внятного ответа не дают. Я думаю, что снятие происходило по решению суда в заочном порядке т.к. иных способов практически нет, если только не служебный подлог. То, что информации на сайте суда нет? может быть они ее не выложили и такое очень часто бывает, тем более неизвестно в какой суд он обращался это может быть и преображенский суд, а может и быть по месту фактического жительства ребенка (но маловероятно) скорее всего Преображенский суд просто информацию о таком деле не выложили, поэтому нужно включаться в работу сразу же на данном этапе не затягивать, ситуация Ваша разрешимая, паниковать не стоит, по вопросу ограниченных средств можем с Вами договориться, если есть желание работать звоните, буду рад помочь.
Здесь, прокуратура не поможет т.к. я все таки думаю, что с учета ее сняли на основании решения суда, и я думаю, что в заочном порядке, поэтому нужно отменить заочное решение суда отменить и на новое рассмотрение, а там ему в этом откажут, после чего с решением в ФМС за восстановлением в регистрации