Спорным наследством оказалась грузовая машина - нужно ли заплатить транспортный налог при продаже?
Здравствуйте!
Если в свидетельство о праве на наследство указан данный автомобиль, право собственности уже оформлено и вам нужно только перерегистрировать его в ГИБДД.
Налоговая может взыскать с вам как с наследницы транспортный налог за 3 года до дня подачи ими иска в суд.
для начала вам необходимо вступить в наследство и оформить право собственности на данный автомобиль
никаких налогов вам платить не нужно, т.к. срок исковой давности прошел - 3 года (ст 196 гк рф)
Прежде чем продать автомоиль, Вам нужно оформить на него право собственности. Налог Вам плтить не нужно