Задолженность по платным услугам и проблемы с переводом ребенка в другую школу - правомерность действий школы
Планирую перевести ребенка из одной школы в другую, 4 года назад со школой был заключен договор об оказании платных услуг, по истечении месяца подписывался акт об оказании услуг и выдавалась платежка для оплаты. Ребенок посещал данные занятия некоторое время, и они были оплачены, затем посещать мы перестали, актов об оказании услуг я не подписывала, но и не уведомила школу о расторжении договора в письменном виде. И на данный момент в бухгалтерии числится задолженность, бухгалтерия не подписывает обходной лист, без которого мне не отдают документы ребенка для перевода в другую школу. Правомерны ли действия школы по невыдаче документов?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Могу Вам помочь забрать документы.
Школа обязана отдать документы, а вот вопрос взыскания денег останется открытым. Правомерность взыскания/невзыскания прямо вытекает из содержания Договора (мне его нужно посмотреть).