Мотоциклист въехал в стоящий автомобиль на дороге с одной полосой в обе стороны - вопрос о виновности.
Дорога по одной полосе в обе стороны, но ширина одной полосы проезжей части более 3.5 м (около 5-6 м) в меня в стоящего для совершения манёвра (пропускал встречные ТС) въехал на моей же полосе мотоцик двигающийся в попутном направлении. Себя считаю не виновным, так как стоял. Мотоциклист говорит, что я двигался. Есть свидетели подтверждающие мою правоту. Я так понимаю мотоциклист хотел пролесть между мной (я не вплотную подъехал к 4 прерывистой) и встречным потоком, но так как у него крупногабаритный мотоцикл и ехала встречка, то он не справился с управлением. Кто прав?
Лучший ответ
всегда и везде виноват тот кто сзади. Если конечно вы не двигались задним ходом.
Спасибо за ответ!