У меня умер муж, за которого я вышла замуж после гибели моего первого мужа.
У меня умер муж, за которого я вышла замуж после гибели моего первого мужа. У нас у обоих есть дети, но общих детей нет. Я уже пенсионерка, но пока работаю. В каких долях между его двумя детьми и мной может быть разделено принадлежащее ему до замужества имущество и имущество, приобретенное в браке со мной?
Спасибо. Светлана Константиновна.
имущество, приобретенное до вступления в брак, будет делиться между наследниками первой очереди (супруг, родители, дети) поровну (в Вашем случае по 1/3 на каждому).
имущество, полученное в браке делится также с обязательным учетом 1\2 доли супруга, т.е. 100% делится по 50% -Вам, 50% - между наследниками.