Банки настаивают на немедленной оплате задолженности, несмотря на мою ситуацию. Как поступить?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте!
Всё что они реально могут - это подать в суд, получить исполнительный лист и передать его судебным приставам. Выездная бригада, жалобы в опеку, описание имущества - всё это полная ерунда! Они даже не имеют права зайти к вам в квартиру, какое описание! А, тем более тюрьма.
Но, подавать в суд им самим не выгодно, они понимают, что будут получать с вас долг годами в рамках исполнительного производства. Поэтому, пугают.