Требование компенсации за прорыв трубы - как решить проблему с неисправностью счетчиков воды и определить ответственного
Год назад стороняя компания установила счетчики на воду. 2 недели назад прорвало трубу в месте установки счетчика, из ЖКХ пришел сантехник и устранил течь, составив акт, что прорыв случился из-за неправильной установки счетчиков. Гарантию компания предоставила 1 год. Подскажите, пожалуйста, куда нам идти с этим актом и кто должен выплачивать компенсацию соседям?
Игорь Анатольевич, причинённый ущерб обязан компенсировать собственник квартиры, в которой произошёл залив. В свою очередь Вы вправе предъявить иск к компании, которая устанавливала счётчики и потребовать возмещения всех причинённых Вам убытков и компенсации морального вреда. Необходима консультация или помощь, обращайтесь.