Прорыв трубы с счётчиком холодной воды привёл к затоплению двух квартир - как защититься от судебных исков?

Ночью прорвало трубу по отводу холодной воды, где был установлен счётчик. Счётчик устанавливали больше года тому назад сантехники из управляющей компании. С которыми заключён договор. К сожалению документы подтверждающие установку счётчиков мною были утеряны. При прорыве затопило 2 квартиры холодной водой, соседи грозят судом. Т.к. мы собственники, но ведь мы не самрвольно ставили счётчики. Что делать в этом случае?

Лучший ответ

Судитесь, в суде разберетесь кто виноват и почему.