20 лет безоплатной проживания в квартире бывшей жены - права и перспективы
Спорный вопрос, "Наталья Григорьевна"... Спорный.
Если квартира - муниципальная, а бывшая жена до сих пор не обращалась в суд с иском о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением и снятии Вас с рег. учета по месту жительства, то право пользования за Вами сохранилось. Вы можете заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Нужно очень хорошо сформулировать причину выезда и т.д. Бывшая жена почти наверняка обратится со встречным иском вышеизложенного содержания. Ну а далее - как решит суд в зависимости от представленных Вами и бывшей женой доказательств.
Для ведения дело пренепременно советую обратиться к адвокату.