Возможные последствия отсутствия на суде по разводу, если есть несовершеннолетний ребенок
Здравствуйте.
Если Вы не желаете являться в суд или не имеете возможности в силу занятости, то при согласии на расторжение брака, Вам следует направить в суд заявление о признании исковых требований. Если расторгать брак не намерены, то направте в суд заявление о предоставлении срока для примирения (до 3-х мес.) В обоих случаях укажите что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Если же и после предоставленного судом срока на примирение истец будет настаивать на расторжении брака, то суд обязан будет вынести решение о расторжении брака, даже в случае Вашей не явки.
Если понадобится помощь - обращайтесь.
Если не будете являться в суд без уважительной причины, то суд вправе вынести заочное решение о расторжени брака и без Вашего участия.