Могу ли я воспользоваться льготой на оплату услуг ЖКХ, имея временную регистрацию в другом городе?
Это стандартное не желание соц.защиты связываться с временной рег.Суд будет на стороне соцзащиты скорее всего.
Да, имеете право воспользоваться данной льготой.
Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
б) установить для многодетных семей:
скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
Предоставьте им письменное обращение о предоставлении льгот. Должны дать письменный ответ.
Если откажут в предоставлении льгот и не мотивируют основания, обращайтесь в соответствующие инстанции с жалобами.