В какой суд подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание 60 тыс. руб. не выплаченной зарплаты?
В какой суд необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной но не выплаченной зарплаты в размере 60 т.р. ?
Для вынесения судебного приказа нет ограничений по размеру заявленной к взысканию суммы долга. Размер заявленной суммы влияет лишь на то, будет ли приказ подан мировому судье (размер заявленных требований не превышает 50 тыс. руб.) или в районный суд (размер заявленных требований превышает 50 тыс. руб.).
Владимир,Заявление о выдаче судебного приказа по заработной плате подается мировому судье, независимо от размера задолженности, все требования по судебным приказам относятся к подсудности мирового судьи.
Мировые судьи - выдача Судебного приказа. Подается в суд по месту нахождения ответчика.