Расторжение брака - что означает запись и каково текущее состояние дела?
Хотелось бы спросить. Что эта запись означает, что они разведены или нет? Поясните, мне пожалуйста! Для чего нужно это определение? Номер участка МС: 2502
Номер дела: 02-0963/2502/2015
Дата дела: 15-06-2015
Истец: Эмирова А.В.
Ответчик: Эмиров С.Р.
Сущность дела: Исковое заявление о расторжении брака
Судья: Пушкарская И.А.
Текущее состояние: Подготовка к рассмотрению
Результаты слушаний:
Дата начала Тип судебного заседания Результат Основание
17.07.2015 09:30 Судебное заседание
Участники:
Документ: Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 19.06.2015
История состояний:
Документ-основание Состояние Дата
Зарегистрировано 15.06.2015
Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 19.06.2015 Подготовка к рассмотрению 19.06.2015
Здравствуйте!
В соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ ст. 147
Статья 147. Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству
1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.
2. Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.
Статья 194. указанного кодекса - Принятие решения суда
1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.
2. Решение суда принимается в совещательной комнате, где могут находиться только судья, рассматривающий дело, или судьи, входящие в состав суда по делу. Присутствие иных лиц в совещательной комнате не допускается.
3. Совещание судей происходит в порядке, предусмотренном статьей 15 настоящего Кодекса. Судьи не могут разглашать суждения, высказывавшиеся во время совещания.
4. Судья, оставшийся при особом мнении по принятому решению, в срок не более чем пять дней со дня принятия решения судом вправе письменно изложить особое мнение. При изложении своего особого мнения судья не вправе указывать в нем сведения о суждениях, имевших место при обсуждении и принятии решения, о позиции отдельных судей, входивших в состав суда, или иным способом раскрывать тайну совещания судей. Особое мнение судьи приобщается к принятому решению.
Это означает, что дело подготовлено к судебному разбирательству
Нет. Данная запись означает, что мировой судья, ознакомившись с исковым заявлением, 19 июня 2015 г. определил: назначить рассмотрение дела о расторжении брака на 17 июля 2015 г. на 09-30 час.
далее смотрите после 17 июля 2015 г. о результатах рассмотрения дела: вынесение решения или предоставление срока для примирения супругов