Права прописки новорожденного и продажи долей в квартире с несовершеннолетним собственником
Имеет право прописать без согласия. Продать свою долю тоже имеют право, но за ту же цену, что предлагали Вам - в письменном виде.
право ребенка на прописку- не требуется согласия собственника жилья.По второму вопросу-могут.
Вам уже ответили на ваши вопросы.
Вот именно что в письменном виде предложение о покупке не было, говорилось это все в устной форме без каких либо свидетелей, т.е если я правильно поняла пока от них не поступит письменного предложение (заказное письмо с уведомлением о вручении) продавать они свои доли не имеют право, а если продадут то эту сделку можно оспорить в суде, А сдать они свои доли могут? Пугают что сдадут каким то бомжам.
Сдавать могут свои доли с вашего согласия.Сделку оспорить можно если нет уведомлений .Ваше согласие не нужно было бы если бы это была коммуналка.
Да, Вы все правильно понимаете. Сдать могут только с Вашего согласия.