У меня свидетельство на зем. участок от 1992 года, надо оформить в собственность. С какой инстанции посоветуете начать?
Государственную регистрацию права собственности на земельный участок, внесение записи в ЕГРП и выдачу гражданам Свидетельства о госрегистрации права собственности на землю осуществляет Росреестр, его органы и подразделения. Прием документов от граждан производится также в Земельной кадастровой палате, во Многофункциональных центрах (МФЦ).
Перечень необходимых для регистрации прав документов указан в Законе о госрегистрации прав, на сайте Росреестра, он есть в интернете, вывешен на стендах в Росреестре, ЗКП, МФЦ.
Начните с межевания и оформления паспорта.