Возможно ли развестись в теченее 20 дней без пресутствия бывшей жены?
Невозможно. Минимальный срок - 1 месяц. + 10 дней на вступление решения в законную силу. + неделя на получение свидетельства о расторжении брака. Это при идеальном раскладе, которого на практике не бывает.
Уважаемая Лидия! При подачи документов на развод если есть несовершеннолетние дети это будет осуществляться в суде. При обоюдном согласии и нет других, алиментных претензий раздела имущества, то вопросы развода решаются в течении месяца. Но при несогласии другой стороны на развод суд имеет право отложить вынесения решения до трех месяцев. А также без присутствия жены возможно если у нее будет законный представитель.