Особенности оформления протокола заседания гражданского процесса с перерывами и условия его ознакомления
Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения (ч.3 ст.230 ГПК РФ).
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту (ст.231 ГПК РФ).
Ходатайство на ознакомление с протоколом ВЫ можете написать хоть сразу после окончания судебного заседания. После его изготовления
(в течение 3-х дней, но на практике может и дольше) Вам сообщат об этом и Вы сможете с ним ознакомиться.
Составляется единый протокол судебного заседания, если имели место именно перерывы в судебном заседании. Если заседания были отложены, то составляются отдельные протоколы по каждому заседанию.