Продали 1-комнатную квартиру, купленную в браке и находящуюся в собственности мужа более 5 лет.
Состою в браке. Имею 2 детей: 7 и 3 лет. У мужа пенсия 5100 р. (вместе со льготами - инвалид СА) и официальный заработок 3000 р. Мой заработок 5500. Продали 1-комнатную квартиру, купленную в браке и находящуюся в собственности мужа более 5 лет. Купили 2-комнатную, которую оформили в мою собственность. В квартире прописана я и дети, муж прописан в квартире своей матери (квартира приватизирована на мать, муж писал отказ).
Могу я завещать квартиру детям, исключив мужа из завещания?
Лучший ответ
Уважаемая Лида! Вы имеет право написать завещание только на своих детей. Но учтите что квартира приобретена вами во время брака и является совместно нажитым имуществом, при вашей смерти муж даже если будет завещание сможет его оспорить и получить свою обязательную долю как ваш супруг.