Спор о переаттестации после 10 лет работы - правомерность действий работодателя
Я работаю на сев. ж/д с 18.12.2004 г. 10 лет 6 мес монтёром пути 4 разряда. У нас уволился работник по 3 разряду. Руководство хочет перевести меня с 4 разряда на 3 разряд. Мастер мне сказал, что я должен поехать в управление подтверждать свой 4 разряд. В праве ли они переатестовывать меня за 10 лет трудового стажа, преследуя свои цели.
Лучший ответ
Все зависит от нормативов подтверждения разряда. Если его по положению нужно подтверждать, то право имеют.
К сожалению он вправе это требовать.