На основании каких документов или доп. соглашений устанавливается антимагнитная пломба и порядок установки.
На основании каких документов или доп соглашений устанавливается антимагнитная пломба и порядок установки.
Технические характеристики пломб .
1. Работа пломбы основана на необратимом разрушении внутренней структуры пломбы которое вызывается воздействием внешнего магнитного поля.
2. Типовой порог срабатывания пломб 200 Гаусс = 0,02 Тесла = 16000 А/м.
3. Время срабатывания пломбы сильно зависит от силы магнитного поля и может быть в диапазоне от 1 секунд до 10 минут. Пломбы не реагируют на импульсы магнитного поля короче 0,1 секунды.
4. Испытание на удар. Падение с высоты 10 метров на бетонный пол не приводит к почернению плобы или утрате ею своих качеств.
5. Замерзание до – 20 градусов и последующее отмораживание не приводит к почернению пломбы или утрате ею своих качеств.
6. Нагрев до +50 градусов Цельсия не приводит к почернению пломбы или утрате ею своих качеств.
7. Удерживание под водой в течении суток не приводит к почернению пломбы или утрате ею своих качеств.
8. Пломба сохраняет свою чувствительность в диапазоне температур от 0 до +40 градусов.
9. Черное кольцо не разрушается при длительном хранении пломбы.
10. Пломба не чувствительна к радиопомехам, магнитным бурям , работе мобильных телефонов. Однако не рекомендуется проводить электросварочные работы ближе одного метра от пломбы.
11. Для фиксирования пломбы на защищаемом счетчике, применяется медная эмалированая проволка , продеваемая через отверстие на краю пломбы. На конце проволоки плотно затягивается узелок. Такой узелок невозможно развязать без оставления на эмалированной поверхности заметных следов.
12. Каждая пломба имеет свой индивидуальный номер.