Грузовой автомобиль оформленный на ЮЛ признан виновным в ДТП, пострадавшие - родители, экспертиза обнаружила неисправность тормозной системы. Вопрос о достаточности административного дела
Произошло дтп. Виновным признали грузовой автомобиль оформленного на ЮЛ пострадавшие мой отец и мать находились так же за рулем, но другого автомобиля. Экспертиза признала что была неисправна тормозная система у авто ЮЛ. Нанесен отцу особо тяжкий вред, матери средней тяжести. Завели только административное дело. Дело было уже в прокуратуре. Достаточно разве только административного дела?
Особо тяжкого вреда - в законах РФ нет. Как нет слова прописка.
Есть просто тяжкий. По нему УД заводится. Если не завели жалуйтесь прокурору.