Ситуация с пропиской и судебный иск - можно ли расторгнуть договор дарения?
Свою долю квартиры оформил договором дарения сыну. Прописка сохранялась по данной квартире. Через некоторое время развелся с женой и женился на другой женщине, сохраняя прописку в старой квартире. В данный момент бывшая жена и сын подали иск о снятии с регистрации, аргументируя, что я не плачу за коммунальные услуги. Водоснабжение оплачивается по счетчикам воды, электроэнергия по потребляемому количеству. Они оплачивают за отопление по площади квартиры, то есть за услугу, которой они пользуются. Я оплатил налог за жилье за сына через интернет банк за месяц до подачи иска.
Могу я подать в данной ситуации встречный иск по расторжению договора дарения.?
Лучший ответ
то, что вы оплатили налог на имущество, вовсе не является основанием для расторжения договора дарения
собственник квартиры имеет полное право ставить вопрос о вашем выселении