Какие права и возможности имеет женщина, находящаяся в декретном отпуске и ожидающая рождения четвертого ребенка?
Разъясните пожалуйста. В 2007 году я ушла в декретный отпуск в связи с рождением второго ребёнка (я помощник воспитателя, неполный рабочий день) на тот момент з/п была 1700 руб. В 2011 г. вышла, проработала 2 мес. и снова в декрет. Декретные выплатили 11700 руб (т. к. з/п маленькая). В данный момент я дома по уходу за ребёнком до 3 лет (до 10 июля). И сейчас ожидаю рождение 4 ребёнка (до конца июня). Могу ли я не сдавать больничный лист на декретное пособие (т.к. они всё равно маленькие) или могут возникнуть проблемы и сейчас проще уволиться? СПАСИБО ОГОРОМНОЕ!
Лучший ответ
если вы не сдадите вас могут уволить за прогулы
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не вижу причин отказаться хоть от маленького, но пособия. Сначала получите пособие по беременности и родам, потом по уходу за ребенком оформите.