Что делать, если знакомый пропал после передачи большой суммы денег?
Я ввязался в одну сделку со знакомым, с большой суммой денег, но после передачи денег ему, он пропал.
1. У меня есть расписка на 200 000 рублей, не заверенная у юриста, она имеет силу?
2. Мой знакомый оформил на меня кредит на 450 000 рублей в райфайзенг банке, но я не участвовал в этом, и не подписывал договор, только пришел и снял деньги, можно ли сейчас аннулировать кредит?
3. Так же через этого знакомого я продал машину, и так же не участвовал в этом, просто отдал документы и все, но деньги он мне не передал за машину, можно ли вернуть машину?
Спасибо!
1. Расписка силу имеет
2. Оформить кредит без участия заемщика - значит совершить мошеннические действия
3. Продажа машины также незаконна.
Расписка не заверенная у нотариуса имеет силу.Аннулировать вредит нельзя,если только там ваших подписей нет.