Потеря доли в имуществе - вопросы ухудшения жилищных условий и возможности обретения нового жилья
Анастасия Ивановна, вначале надо выяснить ,а после покупки квартиры и дарения 1/2 доли своей маме-Вы со своей дол1/2 долей являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Для этого необходимо,чтобы количество жилой пощади в кв.м,которое приходится на Вас было меньше учетной нормы.
Если да,то являетесь,но факт дарения маме 1/2доли может быть признан как умышленное ухудшение жилищных условий.
И тогда к этому вопросу Вы сможете вернуться не ранее .чем через 5 лет.А если Вы сейчас не являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий,т.е даже после дарения маме 1/2доли,то и через 5 лет вряд ли будете признаны таковой.Обратитесь в администрацию и узнайте учетную норму в Вашем регионе.Удачи!