Спор о применении санкций приставом в отношении должника - роль соглашения об уплате алиментов и его сравнение с исполнительным листом
Судебный пристав не прав,на основании ст.12 ФЗ" Об исполнительном производстве" соглашения об уплате алиментов, заверенные нотариально являются исполнительными документами.И судебный пристав на основании данного соглашения имеет право ограничить должника в выезде за пределы России и совершать все необходимые исполнительные действия т.д.Подавайте жалобу в суд или в прокуратуру на бездействие судебного пристава.Удачи!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Достаточно того что этот док-т имеет силу исполнительного листа.
Пристав совершает незаконные действия, нужно ему грамотно все объяснить жалобой на его действие/бездействие.
Могу помочь достигнуть результата