Судебное разрешение спора о квартире - Как дедушка смог использовать завещание, несмотря на изменение воли.
Дедушка при жизни сделал завещание на внука, но под влиянием брата его отменил и сделал дарственную на брата. Потом он одумался. Понял, что совершил ошибку. Пошёл к нотариусу для аннулирования дарственной. Нотариус её порвала, но дедушка документально её не аннулировал. И снова 21 февраля 2014 года сделал завещание на внука. После его смерти выяснилось, что брат собственник квартиры. Можно ли через суд решить эту проблему, на основании того, что он был не здоров психически и находился под влиянием брата.
если есть завещание, а оно последнее, то оспаривайте свои права в суде
Да, можно. Если есть доказательства его психического расстройства - приходите.