Правовые вопросы после смерти бабушки - Что делать, если дед отменил дарственную на внука, но не оформил другие документы? Кто имеет право на наследство в квартире?
Дедушка с бабушкой прописали внука 2 года назад, С тем чтобы квартира не досталась другим. Но ввиду некоторых обстоятельств. Бабушка умерла. Дед под влиянием брата написал на него дарственную. Потом одумался, порвал дарственную, но юридически не оформил. Что делать? Завещание на внука сделал позже дарственной. Может ли брат выписать внука? Принадлежит ли имущество в квартире внуку?
если договор дарения зарегистрирован в УФРС, то квартира принадлежит брату. И нужны основания для отмены договора дарения.
Чтобы квартира досталась внуку, собственник должен был заключить договор дарения или купли-продажи, прописка в этом деле никак не поможет. Влияние брата нужно доказывать в суде. Рвать дарственную бессмысленно, отменить ее можно только в суде (для этого нужны основания). Завещание после дарственной также бессмысленно, так как имущество уже подарено и у него другой собственник.